Trainingsplan STV Ettiswil

Alle Di Mi Do Fr Anlässe

Trainingszeiten

Dienstag 20.15 - 21.45 Uhr

Mittwoch 20.15 - 21.45 Uhr 

Freitag 20.15 - 21.45 Uhr

 
Einlaufen
Büelacherhalle
Alte Halle
Bühne
Halle Alberswil
Di. 18. Jan
Mädi
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Mädi

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 19. Jan
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 20. Jan
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 21. Jan
Lara
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Lara

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Di. 25. Jan
Joel
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Joel

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 26. Jan
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 27. Jan
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 28. Jan
Lex
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Lex

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Di. 1. Feb
Aline
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Aline

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 2. Feb
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 3. Feb
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 4. Feb
Chregi
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Chregi

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Di. 8. Feb
Nick
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Nick

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 9. Feb
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 10. Feb
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 11. Feb
Luki
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Luki

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Di. 15. Feb
Mädi
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Mädi

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 16. Feb
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 17. Feb
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 18. Feb
Läni
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Läni

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Di. 22. Feb
Joel
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Joel

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 23. Feb
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 24. Feb
 
Trainingsausfall: Fasnacht
 
 
 

Büelacherhalle: Trainingsausfall: Fasnacht

Fr. 25. Feb
 
Trainingsausfall: Fasnacht
 
 
 

Büelacherhalle: Trainingsausfall: Fasnacht

Di. 1. März
 
Trainingsausfall: Fasnacht
 
 
 

Büelacherhalle: Trainingsausfall: Fasnacht

Mi. 2. März
 
Trainingsausfall: Fasnacht
 
 
 

Büelacherhalle: Trainingsausfall: Fasnacht

Do. 3. März
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 4. März
Lex
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Lex

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Sa. 5. März
Schneesportweekend Melchsee Frutt
So. 6. März
Schneesportweekend Melchsee Frutt
Di. 8. März
Nick
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Nick

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 9. März
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 10. März
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 11. März
 
Trainingsausfall: Delegiertenversammlung
 
 
 

Büelacherhalle: Trainingsausfall: Delegiertenversammlung

Di. 15. März
Mädi
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Mädi

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 16. März
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 17. März
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 18. März
Chregi
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Chregi

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Di. 22. März
Joel
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Joel

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 23. März
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 24. März
 
Trainingsausfall: Turnshowtraining
 
 
 

Büelacherhalle: Trainingsausfall: Turnshowtraining

Fr. 25. März
Turnshow 1. Hauptprobe
Fr. 25. März
 
 
 
 
 

Infos: Hauptprobe Turnshow

Di. 29. März
Aline
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Aline

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 30. März
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 31. März
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 1. Apr
Luki
 
FTA/PS/BO/BA
 
 

Einlaufen: Luki

Alte Halle: FTA/PS/BO/BA


Infos:

neue Halle besetzt: Raiffeisen GV

Di. 5. Apr
Nick
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Nick

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 6. Apr
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 7. Apr
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 8. Apr
Abendmeeting Gymnastik/ Team Aerobic
Fr. 8. Apr
Läni
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Läni

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren


Infos: Abendmeeting TeA

Di. 12. Apr
Mädi
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Mädi

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 13. Apr
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 14. Apr
 
Trainingsausfall: Turnshowtraining
 
 
 

Büelacherhalle: Trainingsausfall: Turnshowtraining

Fr. 15. Apr
 
Trainingsausfall: Karfreitag
 
 
 

Büelacherhalle: Trainingsausfall: Karfreitag

Di. 19. Apr
 
Osterferien: Turnshow
 
 
 

Büelacherhalle: Osterferien: Turnshow

Mi. 20. Apr
 
Osterferien: Turnshow
 
 
 

Büelacherhalle: Osterferien: Turnshow

Do. 21. Apr
 
Osterferien: Turnshow
 
 
 

Büelacherhalle: Osterferien: Turnshow

Do. 21. Apr
Turnshow 2. Hauptprobe
Fr. 22. Apr
 
Osterferien: Turnshow
 
 
 

Büelacherhalle: Osterferien: Turnshow

Sa. 23. Apr
Turnshow 1. und 2. Aufführung
Di. 26. Apr
 
Osterferien: Turnshow
 
 
 

Büelacherhalle: Osterferien: Turnshow

Mi. 27. Apr
 
Osterferien: Turnshow
 
 
 

Büelacherhalle: Osterferien: Turnshow

Mi. 27. Apr
Turnshow 3. Aufführung
Do. 28. Apr
 
Osterferien: Turnshow
 
 
 

Büelacherhalle: Osterferien: Turnshow

Fr. 29. Apr
Turnshwo 4. Aufführung
Fr. 29. Apr
 
Osterferien: Turnshow
 
 
 

Büelacherhalle: Osterferien: Turnshow

Sa. 30. Apr
Turnshow 5. Aufführung
Di. 3.
Joel
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Joel

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 4.
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 5.
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 6.
Lara
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Lara

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Di. 10.
Aline
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Aline

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 11.
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 12.
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 13.
Fachtestmeeting in Langnau
Fr. 13.
Lex
Boden/Barren
PS
 
 

Einlaufen: Lex

Alte Halle: PS

Büelacherhalle: Boden/Barren

Sa. 14.
Büelachersprint (inkl. Helfereinsätze)
Di. 17.
Nick
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Nick

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 18.
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 19.
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 20.
Chregi
 
FTA/PS/BO/BA
 
 

Einlaufen: Chregi

Alte Halle: FTA/PS/BO/BA


Infos:

neue Halle besetzt: Expertisensingen

Di. 24.
Mädi
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Mädi

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 25.
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 26.
 
Trainingsausfall: Stimmenfestival
 
 
 

Büelacherhalle: Trainingsausfall: Stimmenfestival

Fr. 27.
 
Trainingsausfall: Stimmenfestival
 
 
 

Büelacherhalle: Trainingsausfall: Stimmenfestival

Sa. 28.
Gym- Day in Grosswangen
Di. 31.
Joel
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Joel

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 1. Jun
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 2. Jun
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 3. Jun
Luki
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Luki

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Di. 7. Jun
Aline
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Aline

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 8. Jun
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 9. Jun
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 10. Jun
Läni
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Läni

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Di. 14. Jun
Nick
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Nick

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 15. Jun
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 16. Jun
 
Trainingsausfall: Fronleichnam
 
 
 

Büelacherhalle: Trainingsausfall: Fronleichnam

Fr. 17. Jun
Lara
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Lara

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Di. 21. Jun
Mädi
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Mädi

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 22. Jun
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 23. Jun
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 24. Jun
Lex
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Lex

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Di. 28. Jun
Joel
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Joel

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 29. Jun
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 30. Jun
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 1. Jul
Chregi
Boden/Barren
Fachtest Allround
 
 

Einlaufen: Chregi

Alte Halle: Fachtest Allround

Büelacherhalle: Boden/Barren

Fr. 1. Jul
Turnfest Frutigen: Einzelwettkämpfe
Sa. 2. Jul
Turnfest Frutigen: Einzelwettkämpfe
So. 3. Jul
Turnfest Frutigen: Einzelwettkämpfe
Di. 5. Jul
Aline
 
Reck/ PS
 
Team Aerobic

Einlaufen: Aline

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 6. Jul
 
 
Gymnastik
 
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 7. Jul
 
 
 
Kraftworkout
 

Bühne: Kraftworkout

Fr. 8. Jul
Abschlussbräteln STV Ettiswil