Trainingsplan STV Ettiswil

Dienstag Mittwoch Freitag Anlässe

Trainingszeiten

Dienstag 20.15 - 21.45Uhr

Mittwoch 20.15- 21.45Uhr 

Freitag 20.15- 21.45Uhr

 
Einlaufen
Büelacherhalle
Alte Halle
Halle Alberswil
Mi. 17. Okt
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 19. Okt
 
Training mit Nebikon in Ettiswil
Training mit Nebikon in Ettiswil
 

Alte Halle: Training mit Nebikon in Ettiswil

Büelacherhalle: Training mit Nebikon in Ettiswil

Di. 23. Okt
Kudi
 
Polysportiv/ GETU- Aufbau
Team Aerobic

Einlaufen: Kudi

Alte Halle: Polysportiv/ GETU- Aufbau

Alberswil: Team Aerobic


Infos: Verantwortliche Person GETU: Kudi

Mi. 24. Okt
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 26. Okt
Chregu
Halle besetzt
Polysportiv/ GETU- Aufbau
 

Einlaufen: Chregu

Alte Halle: Polysportiv/ GETU- Aufbau

Büelacherhalle: Halle besetzt


Infos: Verantwortliche Person GETU: Chregi

Sa. 27. Okt
109. Generalversammlung STV-Ettiswil
Di. 30. Okt
 
 
Body Attack mit Daniela Kaiser
Body Attack in Ettiswil

Alte Halle: Body Attack mit Daniela Kaiser

Alberswil: Body Attack in Ettiswil

Mi. 31. Okt
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 2. Nov
Luki
Halle besetzt
Boden/ Barren/ Allround/ PS
 

Einlaufen: Luki

Alte Halle: Boden/ Barren/ Allround/ PS

Büelacherhalle: Halle besetzt

Di. 6. Nov
Martin
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Martin

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 7. Nov
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 9. Nov
 
Halle besetzt
Bowling
 

Alte Halle: Bowling

Büelacherhalle: Halle besetzt


Infos: Treffpunkt 20.15 Uhr Schulhausparkplatz

Di. 13. Nov
Kudi
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Kudi

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 14. Nov
 
 
Reck/ PS
 

Alte Halle: Reck/ PS

Fr. 16. Nov
Däni
Boden/ Barren
PS/ Allround
 

Einlaufen: Däni

Alte Halle: PS/ Allround

Büelacherhalle: Boden/ Barren

Di. 20. Nov
Martin
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Martin

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 21. Nov
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 23. Nov
Angi
Boden/ Barren
Eishockejmatch gegen Zell (PS/ Allround)
 

Einlaufen: Angi

Alte Halle: Eishockejmatch gegen Zell (PS/ Allround)

Büelacherhalle: Boden/ Barren

Di. 27. Nov
Kudi
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Kudi

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 28. Nov
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 30. Nov
Dani
Boden/ Barren
PS/ Allround
 

Einlaufen: Dani

Alte Halle: PS/ Allround

Büelacherhalle: Boden/ Barren

Di. 4. Dez
 
 
Chloushöck
Chloushöck

Alte Halle: Chloushöck

Alberswil: Chloushöck

Mi. 5. Dez
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 7. Dez
Luki
Mööslicup in Nebikon
PS/ Allround (Mööslicup in Nebikon)
 

Einlaufen: Luki

Alte Halle: PS/ Allround (Mööslicup in Nebikon)

Büelacherhalle: Mööslicup in Nebikon

Di. 11. Dez
Nick
 
Boden/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Nick

Alte Halle: Boden/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 12. Dez
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 14. Dez
Chregu
Boden/ Barren
PS/ Allround
 

Einlaufen: Chregu

Alte Halle: PS/ Allround

Büelacherhalle: Boden/ Barren

Di. 18. Dez
Joel
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Joel

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 19. Dez
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 21. Dez
Däni
Boden/ Barren
PS/ Allround
 

Einlaufen: Däni

Alte Halle: PS/ Allround

Büelacherhalle: Boden/ Barren

Di. 25. Dez
 
 
Weihnachtsferien
Weihnachtsferien

Alte Halle: Weihnachtsferien

Alberswil: Weihnachtsferien

Mi. 26. Dez
 
 
Weihnachtsferien
 

Alte Halle: Weihnachtsferien

Fr. 28. Dez
 
 
Weihnachtsferien
 

Alte Halle: Weihnachtsferien

Di. 1. Jan
 
 
Weihnachtsferien
Weihnachtsferien

Alte Halle: Weihnachtsferien

Alberswil: Weihnachtsferien

Mi. 2. Jan
 
 
Weihnachtsferien
 

Alte Halle: Weihnachtsferien

Fr. 4. Jan
Dani
Halle besetzt
Boden/ Barren/ PS/ Allround
 

Einlaufen: Dani

Alte Halle: Boden/ Barren/ PS/ Allround

Büelacherhalle: Halle besetzt

Di. 8. Jan
Kudi
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Kudi

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 9. Jan
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 11. Jan
Angi
Halle besetzt
Boden/ Barren/ PS/ Allround
 

Einlaufen: Angi

Alte Halle: Boden/ Barren/ PS/ Allround

Büelacherhalle: Halle besetzt

Di. 15. Jan
Martin
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Martin

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 16. Jan
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 18. Jan
 
Halle besetzt (Kein Training)
Halle besetzt (Kein Training)
 

Alte Halle: Halle besetzt (Kein Training)

Büelacherhalle: Halle besetzt (Kein Training)


Infos: Kein Training

Di. 22. Jan
Nick
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Nick

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 23. Jan
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 25. Jan
Chregu
Boden/ Barren
PS/ Allround
 

Einlaufen: Chregu

Alte Halle: PS/ Allround

Büelacherhalle: Boden/ Barren

Di. 29. Jan
Joel
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Joel

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 30. Jan
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 1. Feb
Luki
Boden/ Barren
PS/ Allround
 

Einlaufen: Luki

Alte Halle: PS/ Allround

Büelacherhalle: Boden/ Barren