Trainingsplan STV Ettiswil

Dienstag Mittwoch Freitag Anlässe
 
Einlaufen
Büelacherhalle
Alte Halle
Halle Alberswil
Mi. 22. März
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 24. März
Roger
Boden / Barren
PS/ FTA
 

Einlaufen: Roger

Alte Halle: PS/ FTA

Büelacherhalle: Boden / Barren


Infos:

Trainingsstart 20.05 Uhr!

Di. 28. März
Martin
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Martin

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 29. März
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 31. März
Gerätemeeting in Büron
Fr. 31. März
Bruno
Halle besetzt
PS/ FTA/ Boden/ Barren
 

Einlaufen: Bruno

Alte Halle: PS/ FTA/ Boden/ Barren

Büelacherhalle: Halle besetzt


Infos:

Trainingsstart 20.05 Uhr!

Sa. 01. Apr.
Gerätemeeting in Büron
Mo. 03. Apr.
Eishockejmatch gegen den TV-Schötz in Sursee

Infos:

Wenn du mit dabei bist dann melde dich bei Dominik Obi (079 920 02 26) an!

Di. 04. Apr.
Däni
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Däni

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 05. Apr.
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 07. Apr.
Kurt
Boden / Barren
PS/ FTA
 

Einlaufen: Kurt

Alte Halle: PS/ FTA

Büelacherhalle: Boden / Barren


Infos:

Trainingsstart 20.05 Uhr!

Di. 11. Apr.
Esthi
 
Reck/ PS
 

Einlaufen: Esthi

Alte Halle: Reck/ PS

Mi. 12. Apr.
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 14. Apr.
 
Kein Training/ Karfreitag
Kein Training/ Karfreitag
 

Alte Halle: Kein Training/ Karfreitag

Büelacherhalle: Kein Training/ Karfreitag

Di. 18. Apr.
Martin
Reck/ PS/ TEA
Halle geschlossen!
 

Einlaufen: Martin

Alte Halle: Halle geschlossen!

Büelacherhalle: Reck/ PS/ TEA

Mi. 19. Apr.
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Do. 20. Apr.
2. Hauptprobe Turnshow

Infos: Nähere Infos folgen!

Fr. 21. Apr.
Roger
Training gemäss Info SektionsleiterInnen
Training gemäss Info SektionsleiterInnen
 

Einlaufen: Roger

Alte Halle: Training gemäss Info SektionsleiterInnen

Büelacherhalle: Training gemäss Info SektionsleiterInnen

Sa. 22. Apr.
Turnshow Nachmittag/Abend Vorstellung
Di. 25. Apr.
 
 
Kein Training
Kein Training

Alte Halle: Kein Training

Alberswil: Kein Training

Mi. 26. Apr.
 
 
Kein Training
 

Alte Halle: Kein Training

Mi. 26. Apr.
Turnshow Abend Vorstellung
Fr. 28. Apr.
 
Kein Training
Kein Training
 

Alte Halle: Kein Training

Büelacherhalle: Kein Training

Fr. 28. Apr.
Turnshow Abend Vorstellung
Sa. 29. Apr.
Turnshow Abend Vorstellung
Di. 02. Mai
Däni
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Däni

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 03. Mai
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 05. Mai
Bruno
Boden / Barren
PS/ FTA
 

Einlaufen: Bruno

Alte Halle: PS/ FTA

Büelacherhalle: Boden / Barren


Infos:

Trainingsstart 20.05 Uhr!

Sa. 06. Mai
Regiomeisterschaft Napf in Dagmersellen
Di. 09. Mai
Chregu
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Chregu

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 10. Mai
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 12. Mai
Kurt
Boden / Barren
PS/ FTA
 

Einlaufen: Kurt

Alte Halle: PS/ FTA

Büelacherhalle: Boden / Barren


Infos:

Trainingsstart 20.05 Uhr!

Fr. 12. Mai
Fachtest Meeting in Lagnau
Sa. 13. Mai
Training in der Turnwerkstatt in Malters

Infos: Die Halle ist für uns resveriert von 18.00 - 20.00 Uhr

Di. 16. Mai
Esthi
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Esthi

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 17. Mai
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 19. Mai
Roger
Halle besetzt
PS/ FTA/ Boden/ Barren
 

Einlaufen: Roger

Alte Halle: PS/ FTA/ Boden/ Barren

Büelacherhalle: Halle besetzt


Infos:

Trainingsstart 20.05 Uhr!

So. 21. Mai
Büelachersprint (inkl. Helfereinsatz)
Di. 23. Mai
Martin
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Martin

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 24. Mai
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 26. Mai
Bruno
Boden / Barren
PS/ FTA
 

Einlaufen: Bruno

Alte Halle: PS/ FTA

Büelacherhalle: Boden / Barren


Infos:

Trainingsstart 20.05 Uhr!

Sa. 27. Mai
Gym-Day in Grosswangen
Di. 30. Mai
Däni
 
Reck/PS
Team Aerobic

Einlaufen: Däni

Alte Halle: Reck/PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 31. Mai
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 02. Juni
Kurt
Boden / Barren
PS/ FTA
 

Einlaufen: Kurt

Alte Halle: PS/ FTA

Büelacherhalle: Boden / Barren


Infos:

Trainingsstart 20.05 Uhr!

Sa. 03. Juni
Getu Games in Malters
Di. 06. Juni
Chregu
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Chregu

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 07. Juni
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 09. Juni
Roger
Boden / Barren
PS/ FTA
 

Einlaufen: Roger

Alte Halle: PS/ FTA

Büelacherhalle: Boden / Barren


Infos:

Trainingsstart 20.05 Uhr!

Sa. 10. Juni
Verbandsmeisterschaften in Grosswangen
Di. 13. Juni
Esthi
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Esthi

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 14. Juni
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 16. Juni
Bruno
Boden / Barren
PS/ FTA
 

Einlaufen: Bruno

Alte Halle: PS/ FTA

Büelacherhalle: Boden / Barren


Infos:

Trainingsstart 20.05 Uhr!

Fr. 16. Juni
Einzelturnen am Aargauer Kantonalturnfest im Freiamt (Muri AG)
Di. 20. Juni
Martin
 
Reck/ PS
Team Aerobic

Einlaufen: Martin

Alte Halle: Reck/ PS

Alberswil: Team Aerobic

Mi. 21. Juni
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 23. Juni
Aargauer Kantonalturnfest im Freiamt (Muri AG)
 
 
 

Einlaufen: Aargauer Kantonalturnfest im Freiamt (Muri AG)

Fr. 23. Juni
Kurt
Boden / Barren
PS/ FTA
 

Einlaufen: Kurt

Alte Halle: PS/ FTA

Büelacherhalle: Boden / Barren


Infos:

Trainingsstart 20.05 Uhr!

Sa. 24. Juni
Aargauer Kantonalturnfest im Freiamt (Muri AG)
So. 25. Juni
Aargauer Kantonalturnfest im Freiamt (Muri AG)
Di. 27. Juni
Däni
 
Fit für den Sommer
 

Einlaufen: Däni

Alte Halle: Fit für den Sommer

Mi. 28. Juni
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 30. Juni
 
Abschlussbräteln
Abschlussbräteln
 

Alte Halle: Abschlussbräteln

Büelacherhalle: Abschlussbräteln


Infos: Nähere Infos folgen auf der Homepage!

Di. 04. Juli
Chregu
 
Fit für den Sommer
 

Einlaufen: Chregu

Alte Halle: Fit für den Sommer

Mi. 05. Juli
 
 
Gymnastik
 

Alte Halle: Gymnastik

Fr. 07. Juli
Roger
 
Sommer- Spiel
 

Einlaufen: Roger

Alte Halle: Sommer- Spiel


Infos:

Trainingsstart 20.15 Uhr!